Из подводников в Космические войска

Сегодня мы расскажем вам о наборе Лего Сити 60092 Глубоководная подводная лодка, состоящем из 273 деталей.

 

Лего Сити 60092 Глубоководная подводная лодка / LEGO City 60092 Deep Sea Submarine

Глубоководная подводная лодка

 

Совсем недавно у нас было очередное крупное обновление базы MOC-моделей и к этому набору появились первые два мока. Что примечательно, оба автора этих моков из Дании.

Первая MOC-модель необычна тем, что ее автор  из подводной лодки сделал космический истребитель с Y-крыловидностью. Вот, смотрите!

 

Лего Звездные Войны Y-истребитель 60092 LEGO Star Wars Y-Wing Starfighter

Y-истребитель

 

Это еще раз доказывает, что из деталей Лего можно построить все, что угодно, было бы достаточно деталей и фантазии!:)

 

Вторая MOC-модель продолжает тему набора-родителя и представляет собой исследовательский робот. Автор этой модели  с любовью продумал каждую деталь и позаботился обо всех мелочах, чтобы при помощи этого робота даже самая сложная и ответственная исследовательская работа на глубине прошла без сучка и задоринки.

 

Лего Исследовательский робот lego Research mech

Исследовательский робот

 

Итак, у кого есть такой набор? Вперед! К исследованию морских глубин! И покорению космоса!

Для тех, у кого его нет, но хотелось бы, сообщаю: это набор 2015 года выпуска, так что вы легко можете найти его в продаже.

 


Небольшая справка:

Звездные истребители с Y-крыловидностью были, можно сказать, рабочими лошадками с момента выпуска Войн клонов. Их использовали, в первую очередь, как бомбардировщики против крупных кораблей и наземных целей. Также они были полезным дополнением в боях, несмотря на их относительный недостаток скорости и маневренности. Опытные пилоты могли преодолеть эти ограничения, выжимая максимум из неуклюжих истребителей, в то время, как стрелки на борту брали на мушку врагов.

Хоть Y-крылья часто оказываются в тени более новых моделей, таких как Х-крыло и А-крыло, историческая значимость Y-крыл необыкновенна, и они надежно служили нескольким поколениям пилотов.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *