Варианты сборки (MOC) набора 8041 Гоночный грузовик

Сегодня в нашем очередном обзоре MOC-моделей Лего мы расскажем вам про варианты сборки набора LEGO Technic 8041 Гоночный грузовик.

Уже по традиции сперва мы ознакомимся с самим набором.

 

8041 Гоночный грузовик Race Truck

8041 Гоночный грузовик Race Truck

 

Это набор 2 в 1, 2010 года выпуска. По официальным, вложенным в коробку инструкциям, из него можно собрать или гоночный грузовик, или гоночный автомобиль. В наборе 607 основных деталей Лего, необходимых для сборки, а также 8 запасных деталей, их компания Lego Group кладет в каждый набор на случай, если какая-нибудь деталь затеряется. Обычно это маленькие детали, которые могут легко скатиться со стола и исчезнуть в неизвестном направлении:)

Считаю, это хороший ход компании Lego Group, особая забота о своих клиентах. Согласитесь, большую и важную деталь не так уж и легко потерять, а маленькие, как раз наоборот, обладают особым свойством скатываться со стола при любом удобном случае, всячески норовят запрыгнуть в хобот пылесоса, и вообще обладают незаурядной смекалкой в поиске способов исчезнуть из виду в самый неподходящий момент, и, конечно, было бы очень обидно, если бы в процессе сборки (или по его окончанию) обнаружилось, что невозможно собрать модель полностью из-за какой-то мелочи. Но, как видите, мы застрахованы от таких случаев, компания Лего Груп и здесь подумала обо всех “мелочах”. За это мы и любим Лего. Результат всегда вызывает только положительные эмоции!

Так вот, о положительных эмоциях… У кого есть такой набор  Lego Technic 8041 Гоночный грузовик? Как давно вы его собирали? Сколько новых моделей вы придумали из него?

Сегодня мы покажем вам еще 4 способа провести время с пользой и с удовольствием от конечного результата. Точнее, мы покажем вам 4 MOC-модели, которые представил вашему вниманию чешский фанат Лего Томаш Вит – Tomáš Vít.

Итак, модель первая:

MOC-0072 Болид Формула 1

MOC-0072 Болид Формула 1

Этот болид Формула 1 имеет двигатель V8 с приводом на задние колеса и с вращающимся рулем для управления передними колесами.

 

Вторая модель – самолет:

MOC-2976 Путешествие по воздуху Propeller Plane

MOC-2976 Путешествие по воздуху Propeller Plane

У самолета подобные функции, как и у грузовика – основной модели набора: соедините двигатель V4 с пропеллером  и управляйте самолетом (стержень в кабине управляет движением элеронов).

 

Третья модель – Хот-род:

MOC-0232 Хот-род Hotrod

MOC-0232 Хот-род Hotrod

Шасси, передачи и вся концепция привода на задние колеса с двигателем впереди вдохновлены официальной альтернативной моделью. Отличительные особенности этого хот-рода – открывающийся капот с поддерживающей планкой, открывающиеся двери и багажник, управление рулем, целых 2 сидения (официальные модели предлагают всего одно), и, конечно, двигатель V8 в большом носу.

 

И напоследок, четвертая модель, она же самая интересная:

MOC-0641 Хот-род на радиоуправлении RC Hot Rod

MOC-0641 Хот-род на радиоуправлении RC Hot Rod

Это первый автомобиль Томаша на дистанционном управлении. Хот-род привлекает внимание двигателем V6 с движущимися поршнями по ходу движения. Автомобиль относительно крепок, быстр и хорошо управляем. В этой модели помимо деталей из набора 8041 использовались еще 2 M-двигателя, 1 IR-ресивер и диспетчер, 1 коробка батареи и 1 небольшой резиновый ремень (такой, например, как в наборе 5763).

 

Как видите, конструировать с LEGO легко! Поделитесь и вы результатами своей сборки:)

 

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *