Дню Защитника Отечества посвящается!

Дорогие мужчины, юноши, мальчики! Поздравляем вас с праздником, с Днем защитника Отечества!

Желаем вам всегда быть на высоте, ясного и мирного неба над головой!

И в качестве подарка для вас мы подготовили обзор этой великолепной MOC-модели истребителя Як-1. Этот самолет, созданный полностью из LEGO, на первый взгляд выглядит как уменьшенная модель реального самолета. В реальности, самолет Як-1  в длину составляет 8 с половиной метров и имеет размах крыльев 10 метров. Одноместный самолет с деревянными крыльями использовался во время Второй мировой войны как надежный самолет-истребитель.


Справка из Википедии:

Як-1 — советский одномоторный самолёт-истребитель Великой Отечественной войны. Первый боевой самолёт, разработанный Конструкторским Бюро под управлением Александра Сергеевича Яковлева как опытный истребитель И-26. После завершения государственных испытаний был принят в серийное производство под маркой Як-1. Производился с 1940 по 1944 годы; всего было построено 8734 самолёта всех модификаций.


 

Як-1 MOC LEGO фотография 2

 

Mrutek, создатель этой невероятной модели самолета Яковлева Як-1, конечно, проделал ошеломляющую работу с кривыми крыльев (которые вполне прилично выполнены из квадратных пластмассовых кирпичей), а также с масштабом и реалистичностью модели.

Страница Mrutek на Flickr

 

Як-1 MOC LEGO фотография 3

 

Есть несколько особенностей этой MOC-модели:

  • В ней всего 25 торчащих шипов.  И это невероятно!
  • Изящные линии и кривые на фюзеляже и крыльях.
  • Весь самолет темно-зеленый!

Единственное, что немного разочаровывает, это не функциональное шасси.

 

Як-1 MOC LEGO фотография 4

 

И все же Mrutek выполнил экстраординарную работу по созданию великолепной LEGO версии тотчас узнаваемого военного самолета! Мне он очень нравится, но что думаете вы? Сообщите нам, что вы думаете об этой небольшой зеленой машине, в комментариях ниже. И может быть, у вас есть на примете еще какие-нибудь превосходные модели самолетов из LEGO?

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *